Какую роль в творчестве художника играет вдохновение и озарение. Помогите срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Вдохновение — 1. Состояние творческого подъема. 2. Состояние душевного подъема, сильной увлеченности; воодушевление. Вдохновлять — побуждать к каким-либо действиям, поступкам; воодушевлять» Вдохновение и является тем состоянием, когда с предельной мощью раскрываются все творческие возможности личности; бьют полным потоком все источники энергии; разум, воля, воображение, фантазия как бы устремляются в одном направлении, подстегивая и стимулируя друг друга.