Какую рыбу используют в борьбе с малярией и почему? Помогите пожалуйста!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гамбузия.Дело в том, что возбудитель малярии (малярийный плазмодий) передается от больного человека здоровому только через укус малярийного комара анофелеса. Значит, бороться с малярией можно путем уничтожения малярийных комаров. А гамбузия – злейший враг личинок этого насекомого. Если в аквариум с гамбузиями пустить смесь из личинок анофелеса и личинок совершенно безопасного комара кулекса, то гамбузии не ошибутся: прежде всего они выловят и съедят личинок переносчика малярии.