Камень, брошенный вертикально вверх с поверхности Земли с некоторой скоростью, упал на Землю через 2 с. Через какое время упадет камень, брошенный вертикально вверх с той же скоростью на Луне? Ускорение свободного падения на Лу...

Камень, брошенный вертикально вверх с поверхности Земли с некоторой скоростью, упал на Землю через 2 с. Через какое время упадет камень, брошенный вертикально вверх с той же скоростью на Луне? Ускорение свободного падения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле. Распишите решение, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Законы физики связаны с ускорением свободного падения. F = M*a РЕШЕНИЕ a = g/6 = 1/6*g Время полета по формуле T =  V/a = V/(1/6*g) = 6*2 = 12 c - ОТВЕТ