Катет AB прямоуголтного треугольника ABC (^-угол) (^B=90°) лежит в плоскости а. Найдите р?

Катет AB прямоуголтного треугольника ABC (^-угол) (^B=90°) лежит в плоскости а. Найдите р??сстояние от точки С до плоскости а,если АС =17 см,АВ=15см,а двугранный угол между плоскостями АВС и а равен 45°. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треуг. АВС; ВС=корень из(289-225)=8 Из треугольника АОВ (точка О - основание перпендикуляра, опущенного из точки С на плоскость альфа) он равноедренный, тогда СО= корень из (64/2)=4корня из 2