Маша наблюдает за делением бактерий. В стакан она поместила некоторое коли- чест?

Маша наблюдает за делением бактерий. В стакан она поместила некоторое коли- чест??о представителей. Через минуту каждая бактерия поделилась пополам. Ещё через минуту каждая из всех бактерий опять поделилась пополам. Через час стакан был полон бактерий. Вопрос: через какое время бактерий было четверть стакана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:   Если за 1 час стакан был полон бактериями то: 1ч-60м 1)60:4=15(м)-было четверть стакана. Ответ:через 15 минут стакан был наполнен на четверть.