Катя разрезала квадратный листок бумаги со стороной 8 см на два прямоугольника. Пе

Катя разрезала квадратный листок бумаги со стороной 8 см на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 24 см. Чему равен периметр другого?плиззззззз дам 29 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-  ширина отрезанного прямоугольника периметр = (а+8)*2=24 2а+16=24 2а=8 а=4 Т.к. отрезали прямоугольник с шириной 4 клеточки, то остался такой же прямоугольник с шириной 4 клетки (8-4=4) Значит его периметр тоже 24 Ответ: 24