Катя разрезала квадратный листок бумаги со стороной 8 см на два прямоугольника. Пе
Катя разрезала квадратный листок бумаги со стороной 8 см на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 24 см. Чему равен периметр другого?плиззззззз дам 29 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- ширина отрезанного прямоугольника
периметр = (а+8)*2=24
2а+16=24
2а=8
а=4
Т.к. отрезали прямоугольник с шириной 4 клеточки, то остался такой же прямоугольник с шириной 4 клетки (8-4=4) Значит его периметр тоже 24
Ответ: 24