Каждую грань куба разбили на 4 равных квадрата и раскрасили эти квадраты в 3 цвета так, чтобы квадраты, имеющие общую сторону были раскрашены в разные цвета. Докажите, что в каждый цвет раскрашено по 8 квадратов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три квадрата, сходящиеся в вершине куба, окрашены разными красками. Следовательно, каждый цвет использован 8 раз.