Каждый байт оперативной памяти имеет свой уникальный адрес, для хранения которого на ЭВМ было выделено четыре байта. С каким максимальным объемом оперативной памяти в этом случае можно работать? Объясните,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*8=32 бита - для одного адреса 2^(32) бита - допустимый объём памяти 2^(32) бита =2^(29) байта= 2^(19) Кбайта=2^9 Mбайта =512 Mбайт