Казнь Христиан при Нероне.По чьему приказу приведены на арену амфитеатра эти люди?В чем они провинились?Что их ожидает? Подготовте сообщение о Нероне и его воспитателе Синеки к рабам?И по чему раб гладиатор написал на стене...

Казнь Христиан при Нероне.По чьему приказу приведены на арену амфитеатра эти люди?В чем они провинились?Что их ожидает? Подготовте сообщение о Нероне и его воспитателе Синеки к рабам?И по чему раб гладиатор написал на стене Сенека? ответьте на один из вопросов желательно на 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По приказу Нерона. Нерон обвинил их в поджоге Рима. Их ожидает казнь и пытки. 2) Сенека сочувствовал рабам,говоря: в душе раба заложены те же начала гордости,чести,мужества,великодушия которые дарованы и остальным человеческим существам. Раб-гладиатор написал его имя на стене из-за того что Сенека понимал их,что они такие же люди.