KCL+Na2so4 закончить уравнение Zn(No3)2+KOH закончить уравнение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KCl+Na2SO4=K2SO4+2NaCl Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3 Только надо посмотреть в таблице растворимости, что выпадает в осадок!
Гость
1)KCl+Na2SO4 не идёт р-я так как не образуется ни газа, ни осадка, ни воды. 2).Zn(NO3)2+2KOH ===> Zn(OH)2 (стрелка вниз,нерастворим.)+2KNO3 Zn(2+) +2NO3(-) + 2K(+)+ 2OH(-)====>Zn(OH)2(стрелка вниз) + 2K(+) + 2NO3(-) Zn(2+) + 2OH(-)====>Zh(OH)2(стрелка вниз)