Кем были эти люди,каков их вклад в историю России? А.Л.Ордин-Нащокин В.В.Голицын-...?

Кем были эти люди,каков их вклад в историю России? А.Л.Ордин-Нащокин В.В.Голицын-...??рий Крижанич -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Ордин-Нащокин основал ряд мануфактур ,Льготы русским купцам ,союз с Польшей против Турции .    Голицын -Отмена крепостного права , отмена смертной казни ,наемная армия по западному образцу   Юрий Крижанич - объединения всего славянства для борьбы с немецкой опасностью , реформиромал российскую власть , убрав из неё правления людодерства