Характеристика героя Маруси из рассказа "в дурном обществе" короленко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маруся маленькая девочка сестра Валька и подруга Васи она жила в подземелье со своим братом и её отцом Тыбурцием,(но в конце рассказа она умерла) она перед смертью очень сильно болела, но Вася принёс ей Сонину куклу она немного помогла Маруси, но серый камень из-за которого она была такой грустной взял верх...