Характеристика Государство Египет. 1. Географическое положение. 2. Особенности рельефа. 3. Климатические условия в разных частях страны. 4. Крупные реки и озера. 5. Природные зоны и их основные особенности. 6. Народы, нас...

Характеристика Государство Египет. 1. Географическое положение. 2. Особенности рельефа. 3. Климатические условия в разных частях страны. 4. Крупные реки и озера. 5. Природные зоны и их основные особенности. 6. Народы, населяющие страну, их быт и основные занятия. 7. Памятники природы и культуры, находящиеся в стране. 8. Основные экологические проблемы. Кратко, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Граница между Африкой и Азией. Северо-Восток материка Африка. 2.Рельеф равнинный много пустынь 3.В севере воздушные массы Юг жаркий. 4.Нил 5.Пустынная зона 6.Арабы-рыболовство т.к. есть выход к Средиземному морю и Индийскому океану. 7.Сфинкс и Пирамида Гизы 8.Почва плохая т.к. везде пустыни