Характеристика подростков из книги Ивана Науменко "Жуль Верн"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик -слабохарактерный ,но в тоже время немного  в его характере проскальзывала и обида и завись . Он с детства был болезненным мальчиком ,хилым ,не много застенчивым ,учась в школе ,он любил предмет географию ,старался много читать ,уважал мнение преподавателя ,но в классе был мальчик ,более одарённый и более целеустремлённый ,его звали Андрей . В Иване жил  подростковый максимализм ,Иван болезненно переживал ,когда учитель географии хвалил Андрея ,Иван жутко завидовал и немного ревновал . В результате ,живя в своём мирке -он в жизни добился только того ,что стал педагогом географии ,повторил судьбу кумира ,а Андрей -стал знаменитым учёным .В жизни не всегда нужно быть сильно замкнутым . Всё должно быть в меру .