Характеристика Пугачёва в произведении капитанская дочка. Кратко в 5-6 предложениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Емельян Пугачёв - бунтовщик, самозванец. В повести хорошо видно как меняется его настроение. Он хотел помочь людям, но плохим способом. Он добр и одновременно зол. Он хорошо ориентируется, это видно в начале повести так как он легко находит выход из снежного бурана.