Характеристика реки Колорадо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река Колорадо - величайшая река Северной Америки . Является крупнейшей водной артерией Северной Америки,протяжностью в 2330 км. и общей площадью водного бассейна в 629 тысяч кв.км..Река протекает по территориям двух государств США и Мексика. Река занимает важнейшее место в экономике США. С ней связаны такие сферы, как гидроэнергетика, судоходство, сельское хозяйство и туризм. Вдоль русла выстроены многочисленные гидроэлектростанции.
Гость
Колора́до — крупная река на юго-западе США и крайнем северо-западе Мексики. Длина — 2334 км. Площадь бассейна — 637 137 км². Берёт начало в Скалистых горах штата Колорадо и течёт преимущественно на юго-запад, вплоть до водохранилища Мид на границе Аризоны и Невады