Характеристика реки Парана по плану 1)В какой части материка течет? 2)Где берет начало.Куда впадает. 3) В каком направлении течет. 4)Как зависит характер течения от рельефа. 5)Каковы источники питания реки. 6) Каков режим реки ...

Характеристика реки Парана по плану 1)В какой части материка течет? 2)Где берет начало.Куда впадает. 3) В каком направлении течет. 4)Как зависит характер течения от рельефа. 5)Каковы источники питания реки. 6) Каков режим реки и как он зависит от климата. Заранее спасибо ) ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Южная Америка, в южной части. 2) начинает течь со слияние рек Паранаиба и Риу-Гранди, впадает в залив Рио-де-ла-плата. 3) В юго-западном. 4) Русло осложненно порогами и водопадами. В верхней части бурно течение, в нижней медленное. 5) Преимущественно дождевое. 6) Экваториальный режим, напрямую зависит от климата: коэффицент влажности, годовое кол-во осадков ( тут варьируется от 1000-2000  мм/год ), атмосферное давление. Например, придет антициклон, климат станет сухой, кол-во осадков уменьшится, замедляется течение и "сокращается" полноводность. Буду благодарен, если отметите ответ лучшим, нажав на пять здезд. Удачи ;)