Напишите 5 предложений из одного рассказа, с именами числительными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Каждый ставит на кон по десять копеек.2. Они били меня по очереди, один и второй, один и второй.3. Кто-то третий, маленький и злобный, пинал меня по ногам, потом они почти сплошь покрылись синяками.4. Я пошел в пятый класс в сорок втором году.5. Меня выдиляли из деревенской ребятни, даже подкармливали: однажды дядя илья, вообщем-то скупой, прижимистый старик, выиграв 400 рублей, сгоряча нагреб мне ведро картошки- под весну это было немалое богатсво.   ( уроки французкого)