Хееейй,ребят, а мы тут в помощи нуждаемся :0 Морфологический разбор слова "которой" в предложение( И обязательно, на какой вопрос отвечает ): "Учёные искали способ прочесть письмена народа майя, КОТОРЫЙ жил в Америке до нашеств...

Хееейй,ребят, а мы тут в помощи нуждаемся :0 Морфологический разбор слова "которой" в предложение( И обязательно, на какой вопрос отвечает ): "Учёные искали способ прочесть письмена народа майя, КОТОРЫЙ жил в Америке до нашествия европейцов". Заранее спасибки :>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
который 1. Местоимение, указывает на предмет (кто?) 2. Морф.признаки: 1) н.ф. - который 2) относительное 3) ед. число 4) муж.род 5) им. падеж 3. Синтаксическая роль: подлежащее