Хэлп!! Морфологический разбор слов: сверкающие(прилагательное) следуя(деепричастие) вернувшись(деепричастие)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сверкать: Начальная форма: сверкающий Часть речи: прилагательное Грамматика: Им. падеж, мнж. число, неодуш. , одуш. Формы: сверкающий,сверкающему, сверкающим... 2)Следуя: Начальная форма: следовать Часть речи: деепричастие Грамматика: действит. залог, переходный, несоверш. вид, наст. время Формы: следовать, следую,следуешь, следуете... 3)Вернувшись: Начальная форма: вернуться Часть речи: деепричастие Грамматика: действит. залог, переход. , прошед. время, соверш. вид Формы: вернуться, вернулась, вернулось, вернулись, вернусь, вернёмся..