Хелпаните пожалуйста. Решить задачу. Транспортер за 1 мин поднимает груз массой 900 кг на высоту, Напряжение в сети 380 В, сила тока 2 А. Определить высоту подъема груза.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа тока A=I*U*t идет на увеличение потенциальной энергии груза Ep=m*g*h Без учета потерь используем закон сохранения энергии: m*g*h=I*U*t h=I*U*t/m*g=2*380*60/900*10=5,1 м