Химические кислоты неорганических соеденений определить на неорганическое соеденениня и дать им названия Na2O SO3 H2SO4 Na2SO4 KOH CaCl2HCl Cl2O7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксид натрия  [latex]Na_2O[/latex] Оксид серы VI валентной [latex]SO_3[/latex] серная кислота [latex]H_2SO_4[/latex] сульфат натрия [latex]Na_2SO_4[/latex] гидроксид калия [latex]KOH[/latex] хлористый кальций или хлорид кальция [latex]CaCl_2[/latex] соляная кислота [latex]HCl[/latex] оксид хлора [latex]Cl_2O_7[/latex]