Химическое равновесие реакции, уравнение которой H2( г ) + I2 ( г) → 2HI ( г) - Q, ← сместится в сторону исходных веществ в случае: А. Понижения температуры; В. Повышения давления. Б. Повышения температуры. Г. Применения катали...

Химическое равновесие реакции, уравнение которой H2( г ) + I2 ( г) → 2HI ( г) - Q, ← сместится в сторону исходных веществ в случае: А. Понижения температуры; В. Повышения давления. Б. Повышения температуры. Г. Применения катализатора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. Повышения температуры.