Химическое уравнение. 1.Хлорид серебра разлагается на свету и при этом образует серебро и хлор . 2.Оксид кальция с водой образует гидроксид кальция . 3.Нитрат бария реагирует с сульфатом натрия с образованием осадка сульфата ба...

Химическое уравнение. 1.Хлорид серебра разлагается на свету и при этом образует серебро и хлор . 2.Оксид кальция с водой образует гидроксид кальция . 3.Нитрат бария реагирует с сульфатом натрия с образованием осадка сульфата бария и нитратом натрия . 4.Нитрат калия разлагается с образованием нитрита калия и кислорода . 5.Литий на свету при комнатной температуре реагирует с азотом, образуя нитрид лития . 6.Нитрат меди при нагревании образует оксид меди, оксид азота(lV) и кислород. Помогите решить пожалуйста .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2AgCl = 2Ag + Cl2 2)CaO + H2O = Ca(OH)2 3)Ba(NO3)2 + Na2SO4 = 2NaNO3 + BaSO4↓ 4)2KNO3 = 2KNO2 + 2O2 5)6Li + N2 = 2Li3N 6)2Cu(NO3)2 = 2CuO + 4NO2 +O2