Химики выручайте 40 баллов (ну очень срочно!!!)На нейтрализацию 0.471 г фосфористой кислоты израсходовано 0.664 г KOH. Вычислите молярную массу эквивалентов кислоты.
Химики выручайте 40 баллов (ну очень срочно!!!)
На нейтрализацию 0.471 г фосфористой кислоты израсходовано 0.664 г KOH. Вычислите молярную массу эквивалентов кислоты.
Ответ(ы) на вопрос:
1) М экв. KOH (М = 56 г/моль) как осн-ия, сод-го 1 группу -OH, = 56*(1/1) = 56 г/моль;
2) по з. эквив-в, М экв. к-ты = 0.471*(56/0.664) = 39.723 г/моль.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы