Химия 8 класс помогите пожалуйста Расставьте коэффициенты и укажите к какому типу относятся реакции : 1 Ae + C -t- больше Ae4C3 2 Ca(OH)3 + HNO3 -- больше Ca(No3)2 + H2O 3 Mg + HCe -- больше MgCe2 + H2(cтрелочка вверх) 4 Fe(...

Химия 8 класс помогите пожалуйста Расставьте коэффициенты и укажите к какому типу относятся реакции : 1 Ae + C -t-> Ae4C3 2 Ca(OH)3 + HNO3 --> Ca(No3)2 + H2O 3 Mg + HCe --> MgCe2 + H2(cтрелочка вверх) 4 Fe(OH)3 -t-> Fe2O3 + H2O Нравится Отписаться Удалить Дополнить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) реакция соединения. 2) реакция обмена. 3)реакция замещения. 4) реакция разложения
Гость
4Ae+3C--t°-->Ae₄C₃ Ca(OH)₃+2HNO₃-->Ca(NO₃)₂+2H₂O Здесь немного сомневаюсь) Mg+2HCe-->MgCe₂+H2↑ 2Fe(OH)₃--t°-->2Fe₂O₃+3H₂O