Хорда АВ равна 38 см. ОА и ОВ – радиусы окружности, причем угол АОВ равен 900. Найдите расстояние от точки О до хорды АВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОК - расстояние (высота)  Треугольник АОВ равнобедренный, углы АОВ=АВО=45 град.  ОК-высота, медиана и биссектриса.  Угол АОК=90:2=45 Треугольник АОК равнобедренный, т.к. два угла по 45 град.АК=ОК=19   т.к.АК=КВ=38:2 Ответ:   ОК=19