Хвастун и Сластена взвесили яблука.Хвалько сказал мои яблоки весят вдвое больше твоиХ.Ласунчик ответил ЕСЛИ бы ты мне отдал два килограмма своих яблок, то вес наших яблок была бы однаковым.Сколько вместе весят яблоки кенгурята....

Хвастун и Сластена взвесили яблука.Хвалько сказал мои яблоки весят вдвое больше твоиХ.Ласунчик ответил ЕСЛИ бы ты мне отдал два килограмма своих яблок, то вес наших яблок была бы однаковым.Сколько вместе весят яблоки кенгурята. ответы:А 6КГ .Б9КГ .В12КГ. Г15КГ Д15КГ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 : 2 = 6 6 - 2 = 8 кг яблок первого 8 : 2 = 4 кг яблок второго Ответ 12 кг
Гость
яблоки Х ----- ? кг, но в 2 раза > Л; яблоки Л ------ ? кг,будут = Х, если взять у него 2 кг; вместе яблок -----? кг: Решение. А р и ф м е т и ч е с к и й   с п о с о б. 2 + 2 = 4 (кг) ------- разница в исходных количествах яблок. Ее не будет, если у одного(Х)  взять, а другому (Л)прибавить 2кг.  И это количество яблок у Л, 4 * 2 = 8  (кг) -----  количество яблок у Х 1 + 8 = 12 (кг) ------- количество яблок и Л и Х Ответ: В) 12 кг общее количество яблок. Проверка: 8 - 2 = 4 + 2;   6 = 6 А л г е б р а и ч е с к и й   с п о с о б.  У кг ----- количество яблок и Л У * 2 = 2У(кг) ------ количество яблок у Х; 2У - 2 =  У + 2 ------ по условию; 2У - У = 2 + 2;      У = 4(кг) ----- количество яблок у Л 2У = 4 * 2 = 8 (кг) -------- количество яблок у Х     4 + 8 = 12 (кг) ------ общее количество яблок.  Ответ:  В) 12 кг всего яблок