Классе 20 учеников писали диктант по русскому языку Напишите программу подсчитывающую количество двоек троек четверок и пятерок полученным за диктант

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..20] of integer; d, t, c, p: integer; begin d:=0; t:=0; c:=0; p:=0; for i:=1 to 20 do begin writeln('Введите оценку'); read(a[i]); if a[i]=2 then d:=d+1; if a[i]=3 then t:=t+1; if a[i]=4 then c:=c+1; if a[i]=5 then p:=p+1; end; writeln('Пятерок -', ' ', p); writeln('Четвёрок -', ' ', c); writeln('Троек -', ' ', t); writeln('Двоек -', ' ', d); end.