Кофе чей мой по этому и мурского рода! Даже взрослые очень часто ошибаются и говорят то что кофе среднего рода!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один мужчина был учителем русского языка и когда он пришел в столовую он заметил что все говорят дайте мне одно кофе и булочку или одно кофе и шоколадку. Но вот пришел мальчик и сказал : -Дайте один кофе учитель обрадовался -И одно булочка -добавил он И учитель чуть не умер то ли от смеха то ли от удивления
Гость
На самом деле ты прав все взрослые иногда ошибаются что кофе среднего рода но они ещё путают какао чиё оно моё это канншно средний род но тебе лучше поискать в учебнике и ты там всё найдёшь что тебе нужно