Кофеин как мутагенный фактор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
употребление большого количества кофеина достаточно вредно для здоровья, может привести к гиперактивности или нервному скачку в мозговой системе.
Гость
Кофеин -это стимулятор мозговой деятельности приводит к гиперактивности центров в гол мозге (и сосудодвигательного и дыхательного), но также напрямую влияет на миокард и проводящую систему сердца ускоряя ритм, также влияет на стенку сосудов, состоящую из гладкомышечных волокон, сужая их просвет и повышая артериальное давление. Мозг в это время недополучает питательных веществ и вот это может запускать мутационные процессы на клеточном уровне...