Когда Иммануил Кант предположил, что Солнечная система произошла из гигантского ?

Когда Иммануил Кант предположил, что Солнечная система произошла из гигантского ??олодного пылевого облака?В каком году?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иммануил Кант — великий немецкий философ, профессор университета в Кенигсберге. В 1747— 1755 гг. разработал гипотезу о происхождении Солнечной системы, которую изложил в книге «Всеобщая естественная история и теория неба». Он предположил, что Солнечная система произошла из гигантского холодного пылевого облака. Частицы этого облака находились в постоянном беспорядочном движении, взаимно притягивали друг друга, сталкивались, слипались, образуя сгущения, которые стали расти и со временем дали начало Солнцу и планетам.