Когда пишется мягкий знак после шипящих в существительных.ПРИМЕРЫ от 2 до 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После шипящих Ж. Ч. Ш Щ мягкий знак пишется в окончаниисуществительных женского рода в именительном и винительном падежах единственного числа третьего склонения. В существительных женского рода единственного числа 3 склонения, например: ночь, мышь, рожь, вещь.
Гость
Например: печь(ж.р.),ночь (ж. р.).