Коля шел со скоростью 80 м/мин и уронил варежку.Таня находясь от Коли на расстоянии

Коля шел со скоростью 80 м/мин и уронил варежку.Таня находясь от Коли на расстоянии240 м увидела что он что-то уронил.Со скоростью 160 м/мин она добежала до варежки подняли ее и бросилась за Колей.Сколько времени Таня догоняла Коля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 240 / 160 = 1,5 мин Таня бежала до варежки 2) 1,5 * 80 = 120 м успел пройти Коля, пока Таня не взяла варежку Теперь между ними разница в 120 метров. 3) 160 - 80 = 80 м/мин скорость сближения 4) 120 : 80 = 1,5 мин будет догонять Таня Колю Ответ: 1,5 мин
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы