Количество вещества, содержащееся в алюминиевой отливке массой 2,7 кг, равноА)0,1 моль     Б)10-4 моль          В) 100 моль      Г) 100кг

Количество вещества, содержащееся в алюминиевой отливке массой 2,7 кг, равно А)0,1 моль     Б)10-4 моль          В) 100 моль      Г) 100кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как количество вещества равно отношению массы вещества к молярной, которая  равн 27х10-3, то выполнив вычисления  получим 100 кг