Комната имеет форму куба, объём которого 27 м . составь уравнение и найти её высоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У куба все стороны равны, а значит что высота=длине=ширине. Берем высоту с за Х. V=a*b*c, т.к. все стороны равны, то V= составим уравнение: x = 3 Ответ: высота комнаты 3 м или если степени нельзя, то уравнение будет x*x*x=27 x=3
Гость
что бы найти объём нужна формула a*b*h=V здесь получается 27=3*3*3 и получается высота ровна 3 27 в кубе расписывается как 3*3*3