Комната имеет форму квадрата прямоугольника параллелепипеда.По контуру пола уложен плинтус.Общая длина плинтуса 36 м. Какой формы и каких размеров...

Комната имеет форму квадрата прямоугольника параллелепипеда.По контуру пола уложен плинтус.Общая длина плинтуса 36 м. Какой формы и каких размеров...Комната имеет форму квадрата прямоугольника параллелепипеда.По контуру пола уложен плинтус.Общая длина плинтуса 36 м. Какой формы и каких размеров может быть пол комнате?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 м  -периметр комнаты, т.к. форма комнаты квадратная, то  36:4=9(м) Ответ 9м каждая сторона комнаты
Гость
Так как параллелепипед прямоугольный, то все его грани - прямоугольники ⇒ пол - прямоугольник Р=2(а+в), а так как общая длина плинтуса 36м, то и периметр пола равен 36 м, а длинна и ширина равны 1) 2 м и 9м или 2) 3м и 6 м