Кому было выгодно а кому невыгодо (обеливание)слобод.Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существовали Белые и Черные слободы.Белыми слободами, как правило владели богатые бояре и в них проживали ремесленники и прочий люд работавший на этих бояр.Они налоги не платили.А черные слободы, которые населялись торговцами и ремесленниками платили все налоги.Соответственно им и не было выгодно, что бы очередная слобода обеливалась(переставала платить налоги) и оставляла других нести все налоговое бремя