Кому не трудно,найдите деепричастный оборот во всём тексте!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Разлетевшись по лазури 2)Млея в блеске алом 3)Звеня и не пыля 4)Купаясь в небе голубом 5)Гремя и сверкая
Гость
1) Пронеслась гроза седая,разлетевшись по лазури.(деепричастный оборот-разлетевшись по лазури). 2)Клубятся тучи,млея в блеске алом.(деепричастный оборот-млея в блеске алом).Хотят в росе понежиться поля. В последний раз за третьим перевалом пропал ямщик,звеня и не пыля.(одиночные деепричастия-звеня и не пыля). 3)Деревья радостно трепещут,купаясь в небе голубом.(деепричастный оборот-купаясь в небе голубом). 4)Волны несутся,гремя и сверкая,чуткие звезды глядят с высоты.(одиночные деепричастия-гремя и сверкая).