Конфуций полагал что подданные должны уважать правителя как отца могло ли населения Китая уважать такого правителя каким был цинь шихуан.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что народ в Китае не мог так уважать Цинь Шихуана, как Конфуция, потому что Конфуций был мудрый, рассудительный, справедливый, а Цинь Шихуан совсем наоборот.