Короткая запись в бидоне 30 л молока из него налили молоко в банки . в одну 5 л в другую 3 л. сколько литров молока осталось в бидоне? реши задачи разными способами. помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+3=8 2)30-8=22 Ответ:22 литра молока 1)30-5-3=8 Ответ:22 литра молока
Гость
1)30-(5+3)=22(л.)-осталось в бидоне                                                                                                                                                                                               1)5+3=8(л)-в банках                                                                                              2)30-8=22(л)- осталось в бидоне                                                                        Ответ:22 литра