Коротке повідомлення про вчених ерохи відродження Н. Коперник, Г. Галілей, Д.Бруно .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коперник Польский астроном, математик, механик, экономист, каноник эпохи Возрождения. Наиболее известен как автор гелиоцентрической системы мира, положившей начало первой научной революции.  Родился19 февраля 1473 г., Торунь Королевская Пруссия, Королевство ПольскоеУмер24 мая 1543 г. (70 лет), форомборг, Вармийское княжеское епископство, Королевство ПольскоеЧем известенсоздатель гелиоцентрической системы мира, первооткрыватель экономического закона Коперника - Грешема