Коррозия. Задание: Определить, какое покрытие (анодное или катодное), написать процесс коррозии в кислой и нейтральной средах. Дано: Sn (олово) 1-е покрытие - Zn 2-е покрытие - Ni p.s. не могу сделать, т.к. не понимаю как про...

Коррозия. Задание: Определить, какое покрытие (анодное или катодное), написать процесс коррозии в кислой и нейтральной средах. Дано: Sn (олово) 1-е покрытие - Zn 2-е покрытие - Ni p.s. не могу сделать, т.к. не понимаю как происходит процесс на катоде(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на фото. Процессы при покрытии 2 аналогичны