Космический корабль улетает от земли. как направлен вектор ускорения корабля в тот момент, когда вектор силы гравитационного притяжения земли направлен под углом 120 градусов к вектору скорости корабля. действие остальных сил н...

Космический корабль улетает от земли. как направлен вектор ускорения корабля в тот момент, когда вектор силы гравитационного притяжения земли направлен под углом 120 градусов к вектору скорости корабля. действие остальных сил на корабль пренебрежимо мало. как можно более подробное решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если на корабль не действуют никакие силы, кроме гравитационного притяжения Земли, то его ускорение направлено туда же, куда и эта сила. То есть под углом 120 градусов к скорости