Красно-оранжевое вещество А получается при пропускании газообразного простого вещества Х через взвесь вещества В в инертном растворителе.Отметим,что вещество В получено сжиганием простого вещества У в простом веществе Z.2 вещес...

Красно-оранжевое вещество А получается при пропускании газообразного простого вещества Х через взвесь вещества В в инертном растворителе. Отметим,что вещество В получено сжиганием простого вещества У в простом веществе Z. 2 вещества,А и В-бинарные,т.е. состоят из двух элементов.Простое вещество У состоит из атомов элемента,который составляет 44,89% масс. % в А и 55,11% в В. Простое вещество Х состоит из атомов элементов,содержание которого в А составляет 55,11 масс.%; простое вещество Я-из атомов элемента,который составляет 44,89 масс.% в В. 1.Определите,какие бинарные вещества зашифрованы под буквами А и В,а какие простые вещества-под буквами Х,У и Z. Ответ обоснуйте расчетами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это олимпиада, решайте сами