Краткая биографии про Яня Жижка,очень сжато.Пожалуйста помогите,буду очень благодарна)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родился в обедневшей дворянской семье.В юном возрасте, продав оставшееся от родителей имущество, двинулся ко двору и провёл молодость пажом при дворе Вацлава IV.По неподтверждённым данным, в 1410 Жижка принимал участие в битве при Грюнвальде на стороне Ордена немецких рыцарей, затем участвовал в походах венгров против турок и отличился в войне англичан против французов.