Краткий и подробный рассказ про Хаммурапи Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правителю Вавилона, царю Хаммурапи, мудрому государственному деятелю и крупному военачальнику, удалось подчинить все города-государства Месопо­тамии. За 42 года царствования он превратил Вавилон в столицу огромной, могу­щественной державы. Но главная его заслуга — создание первого в истории чело­вечества сборника законов, которые определяли отношения между слоями населения. Законы были вы­сечены на базальтовом столбе. Законы состояли из 282 статей, где прописывались наказания за различные уголовные преступления.