Краткий рассказ о школе двуречья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В школе Древнего Двуречья ученикам было трудно учиться.В Двуречье как и в Египте было много иероглифов.Ученики должны были знать, как они пишутся и что означают .Уроки были каждый день, от восхода до заката. Мальчики старательно переписывали древние мифы и сказания,законы царей,таблички ученых-звездочетов,гадавших по звездам. Во главе школы был человек которого звали отцом школы,ученики же считались сыновьями школы.А один из рботников школы назывался Человек с палкой- он следил за порядком и за дисциплиной.
Гость
во главе школы стоял человек, которого почтительно именовали " отцом школы", ученики же считались сыновьями школы. а один из работников из школы назывался буквально так человек с палкой он следил за дисцеплиной