Краткий рассказ о жизни и творчестве композитора Эдварда Грига!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Григ норвежский композитор, пианист, дирижёр. родился 15 июня 1843 в городе Берген ,Норвегия,в культурной и обеспеченной семье,происходившей от его прадеда по отцовской линии,шотландского купца Александра Грига.внимание Григ уделял песням и романсам ,которые опубликовал более 600, ещё около 20 пьес изданы уже после его смерти.