Краткое сочинение на тему Имя прилагательное в речи плиииз помогите)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имя прилагательное очень важная часть речи в русском языке.С помощью имени прилагательного мы украшаем нашу речь.Если бы не было имени прилагательного мы не могли сказать какого цвета небо (голубое или серое),какая погода (дождливая или ясная ),какое солнце (яркое или тусклое),какое настроение (грустное или весёлое).Без имени прилагательного не было смысла в текстах и речи!